Главная Новости Политика внутренняя политика Журналисты заподозрили чиновника Нацполиции в распространении фейков
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналисты заподозрили чиновника Нацполиции в распространении фейков

По мнению журналистов, фейковый информационный ресурс проводил информационные атаки в адрес действующих и бывших правоохранителей, юристов и судей

26 сентября 2019, 11:51 comments1493
Поделитесь публикацией:
Журналисты заподозрили чиновника Нацполиции в распространении фейков

Начальник Главного следственного управления Нацполиции Евгений Шевцов может иметь отношение к созданию фейкового сайта, с которого велись атаки на  представителей исполнительной и судебной власти. Об этом сообщает проект ACAB UA.  

Как отмечается, работа фейскового информационного ресурса была остановлена благодаря работе группы ACAB UA.

"После публикации ACAB UA от 20 сентября о том, что Евгений Шевцов создал клон нашего сайта и размещает на нем негативные материалы о силовиках, судьях и чиновниках  от имени группы ACAB UA, этот фейковый сайт (http://acabua.press/) был удален. В настоящее время материалы этого ресурса еще доступны в кэше Гугла", — говорится в сообщении группы.

Как отмечают журналисты ACAB UA, с платформы удаленного сайта проводились информационные атаки в адрес действующих и бывших чиновников, правоохранителей, юристов и судей.

"Обращает на себя список мишеней ресурса, управляемого от имени Шевцова.. Это юрист Андрей Довбенко, член комиссии по правовой реформе Анна Огренчук, юрист Александр Грановский, судья ВСУ Анатолий Емец, экс-чиновник АМКУ Виталий Абасов и другие люди из правоохранительной и судебной системы.  Материалы против этих людей данный ресурс для правдоподобности разбавлял уже опубликованными материалами о самом Шевцове, его жене Алене Дегрик и семейном бизнесе", — сообщает ACAB UA.  

По мнению журналистов, вопросы о целях создания сайта должны быть адресованы начальнику Главного следственного управления Нацполиции Евгению Шевцову.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!