Главная Новости Политика кабмин Кабмин продлил полномочия налоговой милиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин продлил полномочия налоговой милиции

Полномочия налоговой милиции продлены до создания Бюро финансовых расследований

26 сентября 2019, 14:40 comments2952
Поделитесь публикацией:
Кабмин продлил полномочия налоговой милиции

Кабинет министров Украины по представлению Министерства финансов временно, до создания нового Бюро финансовых расследований, оставил полномочия налоговой милиции в находящейся в состоянии реорганизации Государственной фискальной службе.

Об этом сообщила министр финансов Оксана Маркарова на своей странице в Фейсбук.

Такое решение было принято по представлению Министерства финансов и на время до создания нового Бюро финансовых расследований.

По словам Маркаровой решение временное и является правильным, потому что Бюро финрасследований после принятия Верховной Радой будет создаваться как новый орган и все сотрудники будут набираться на конкурсной основе.

"Поэтому нет никакого смысла сейчас переводить в рамках реорганизации часть налоговой милиции в новую ГНС без конкурсов, чтобы через четыре месяца опять переводить или увольнять", — написала Маркарова.

Она также отметила, что в это время налоговая милиция продолжит выполнять свою работу вместе с другими правоохранительными органам и таможней.

"Не будут потеряны текущие дела по конвертационным центрам, нелегальным операциям с подакцизными товарами и совместным операциям", — добавила министр.

Как сообщал портал "Комментарии", Кабинет министров назвал имена нового заместителя министра финансов и государственного секретаря.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: "Комментарии"
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!