Главная Новости Политика внутренняя политика Порошенко уличили в политических репрессиях, - Калиниченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко уличили в политических репрессиях, - Калиниченко

Экс-президент Петр Порошенко в своем интервью для «5 канала» сообщил, что к нему никто не обращался с обоснованными обвинениями в адрес Медведчука

26 сентября 2019, 16:26 comments1498
Поделитесь публикацией:
Порошенко уличили в политических репрессиях, - Калиниченко

В своем интервью Порошенко сказал, что у правоохранительных органов никогда не было обоснованных обвинений в адрес оппозиционного политика Виктора Медведчука. Об этом пишет на сайте "Корреспондент" политический аналитик Алексей Калиниченко. 

"Жодного разу не було таке, що хтось звертався з проханням “У нас є обґрунтовані звинувачення щодо Медведчука” і я нікому ніколи не казав, що ви його не чіпайте", — приводит он цитату Порошенко.

Калиниченко напоминает, что радикальные группировки, которые в ноябре 2016 года подожгли офис Медведчука, до сих пор не понесли никакой ответственности. 

Аналитик также отмечает, что глава СБУ и Генеральная прокуратура неоднократно озвучивали в адрес Медведчука обвинения, но так и не предоставили никаких доказательств.

"Давайте вспомним, как Грицак в апреле 2016 года прямым текстом обвинял движение Медведчука в причастности к сепаратизму, а СБУ даже открывала дело (и эти обвинения так никто и не доказал). Или как ГПУ завела в феврале дело по обвинениям в госизмене и сепаратизме и никаких доказательств не нашла", — напомнил блогер.

Калиниченко приводит пример, когда генеральный прокурор Юрий Луценко грозил уголовным делом за то, "что в марте Медведчук вместе с Бойко летали в Москву, где встретились с премьером Медведевым и главой "Газпрома" Миллером и договорились о скидке в 25 процентов на российский газ.

Судя по словам Порошенко  о том, что у власти не было оснований обвинять Медведчука автор блога делает вывод, что экс-президент признал прессинг власти своих оппонентов.

"И вот теперь Порошенко признается, что никаких юридических оснований обвинять Медведчука не было. Получается, что бывший президент прямым текстом признался, что это были политические репрессии", — подводит итог  политический аналитик Алексей Калиниченко. 





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!