Главная Новости Политика Пискун доказал, что Ющенко отравили с целью убийства
commentss НОВОСТИ Все новости

Пискун доказал, что Ющенко отравили с целью убийства

12 октября 2005, 12:45
Поделитесь публикацией:
Пискун доказал, что Ющенко отравили с целью убийства

Генеральный прокурор Святослав Пискун заявляет, что доказано отравление с целью убийства кандидата в президенты Виктора Ющенко. Об этом Пискун заявил во время встречи с представителями общественной партии "Пора", передает "ЛІГАБізнесІнформ".

На вопрос, доказан ли факт отравления Ющенко, Пискун заявил: "Конечно. И не раз. Вы что? У нас абсолютно доказано, что Виктор Андреевич Ющекно был отравлен с целью убийства". При этом он заявил, что не собирается сообщать детали этих доказательств.

Вместе с тем, Пискун заявил, что Генпрокуратура не ведет дело по отравлению Ющенко, а расследует уголовное делу по попытке умышленного убийства кандидата в президенты Ющенко. "Уважаемые журналисты, дела по отравлению Ющенко нет. Это дело было закрыто незаконно бывшим Генеральным прокурором Геннадием Васильевым в декабре месяце (2004 года — ред.). Пискун возбудил уголовное дело по попытке на умышленное убийство Виктора Андреевича Ющенко. Это было не отравление, это было покушение на убийство человека. Поэтому оно расследуется в соответствии с тем, как должно быть расследоваться убийство. Все", — заявил Пискун.

Он также добавил, что Ющенко в этом деле является потерпевшим, и ему не очень удобно комментировать эти вопросы. "Я просил бы вас, уважаемые журналисты, ведите себя, пожалуйста, толерантно к человеку, которого хотели убить", — сказал Пискун.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!