Главная Новости Политика «Укрзализныця» хочет повысить тарифы на перевозку грузов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укрзализныця» хочет повысить тарифы на перевозку грузов

12 октября 2005, 14:52
Поделитесь публикацией:
«Укрзализныця» хочет повысить тарифы на перевозку грузов

Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзализныця" и Министерство транспорта и связи инициируют повышение железнодорожных тарифов на перевозку грузов на 10%.

Об этом сообщил заместитель министра промышленной политики Сергей Грищенко на балансовом совещании представителей горно-металлургического комплекса Украины в Днепропетровске в среду, 12 октября, передают "Подробности".

По словам Грищенко, Минтранссвязи предполагало ввести повышенные тарифы с 1 октября текущего года, однако принятие этого решения удалось предотвратить. Грищенко пояснил, что в настоящее время действует межведомственная комиссия, которая рассматривает вопросы тарифов. "Главным результатом работы этой комиссии является то, что в конце мая — начале июня текущего года удалось принять решение о введении трехмесячного моратория на повышение тарифов. После прекращения действия моратория "Укрзализныця" и Минтранссвязи выступили с инициативой о повышении тарифов, однако мы на заседании этой комиссии убедили не принимать такое решение", — пояснил замминистра.

При этом он добавил, что для рассмотрения вопроса о повышении тарифов будут созданы две подгруппы, одна из которых рассмотрит формирование тарифов для частных вагонов.

Заместитель Ассоциации горнорудных предприятий "Укррудпром" Юрий Путря предложил обратиться к правительству с просьбой ввести мораторий на повышение тарифов на грузовые перевозки до конца текущего года.

При этом он отметил, что тарифы на экспортные железнодорожные перевозки сырья нужно снизить, так как в настоящее время остатки ЖРС на складах горнорудных предприятий составляют более 2 миллионов тонн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!