Главная Новости Политика Никто не знает во сколько обойдется админреформа
commentss НОВОСТИ Все новости

Никто не знает во сколько обойдется админреформа

12 октября 2005, 16:46
Поделитесь публикацией:
Никто не знает во сколько обойдется админреформа

На сегодняшний день точная стоимость проведения административно территориальной реформы в Украине не известна, поскольку нет четких критерий возможных изменений. Об этом в среду в ходе парламентских слушаний "Децентрализация власти в Украине. Расширение прав местного самоуправления" заявил первый заместитель министра финансов Анатолий Максюта, сообщает корреспондент "proUA".

Максюта заявил, что стоимость проведения всей реформы будет завесить от трех составляющих. В частности, от расходов технического характера, в случае изменения территориального устройства, из расходов, связанных со сменой системы органов управления, в частности созданием исполкомов и реформированием местных администраций, а также из расходов, связанных с повышением качества предоставляемых общественных услуг, в том числе созданием необходимой инфраструктуры.

Максюта подчеркнул, что для достижения успехов проведения реформы местного самоуправления необходим комплексный подход к финансовому обеспечению такой реформы. Он также заявил, что комплексность заключается в том, чтобы основные законодательные акты были разработаны и реализованы одновременно, или в короткий промежуток времени, что даст возможность заработать измененной системе в новом качестве.

Максюта считает, что средства для проведения реформы должны быть предусмотрены в бюджетах всех уровней сразу, после того как будут приняты все необходимые законодательные акты для её проведения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!