Главная Новости Политика внешняя политика На следующей неделе планируется масштабный обмен, - Пристайко
commentss НОВОСТИ Все новости

На следующей неделе планируется масштабный обмен, - Пристайко

7 сентября состоялся первый этап обмена пленными в формате "35 на 35"

4 октября 2019, 06:45 comments2131
Поделитесь публикацией:
На следующей неделе планируется масштабный обмен, - Пристайко

На следующей неделе планируется новый масштабный обмен заключенными между Украиной и Россией. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Украины Вадим Пристайко.

В четверг, 3 октября, в эфире программы "Право на власть" на "1+1", министр отметил, что обмен может быть еще более масштабным, чем предыдущий.

"Вы видите, что нам удалось обменять наших людей. В ближайшее время, я надеюсь, это буквально на следующей неделе мы планируем еще более масштабный обмен. Это те шаги, которые шаг за шагом будут сделаны", — заявил Пристайко.

 Как сообщал сайт "Комментарии", очередной этап обмена пленными между Украиной и Россией находится на фазе согласования, но "требует тишины".  Об этом сообщила украинский обмудсмен Людмила Денисова. "113 граждан Украины сейчас находятся в России и оккупированном Крыму, 89 из них — это крымские татары... Безусловно, я там, где могу, поднимаю вопрос их освобождения. Украина много работает в этом направлении, и уже есть практическая договоренность об освобождении всех, но еще надо немного подождать. Такой процесс требует тишины", — отметила Денисова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!