Главная Новости Политика внешняя политика Зеленский хочет услышать от Путина, что он ждет от Киева
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский хочет услышать от Путина, что он ждет от Киева

Стало известно, что президент ожидает от переговоров в нормандском формате

4 октября 2019, 11:58 comments2762
Поделитесь публикацией:
Зеленский хочет услышать от Путина, что он ждет от Киева

На предстоящих переговорах  в нормандском формате глава украинского государства хочет лично услышать, чего именно ждет от Киева президент Российской Федерации Владимир Путин. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на источники. 

Кроме того Зеленский на переговорах  надеется получить от глав Франции и Германии Эммануэля Макрона и Ангелы Меркель ответ на вопрос, как далеко готовы зайти эти страны в своей поддержке Киева.

Источники отметили, что президент Украины готов поэтапно выполнять минские соглашения и реинтегрировать неподконтрольные Киеву территории Донбасса. Если же в течение года после переговоров в Париже ситуация на востоке Украины не изменится, Киев готов пойти на долгосрочное замораживание конфликта.

Кроме того, украинское руководство рассматривает вариант полной блокады ЛДНР на случай срыва мирного процесса. Под блокадой подразумевается то, что украинская сторона может полностью прекратить выплату пенсий жителям Донбасса, а также перестанет снабжать регион водой и электроэнергией. Контроль на границе между Украиной и республиками может быть ужесточен.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", в Украине проходят акции против "формулы Штайнмайера". Подписание "формулы Штайнмайера", что наделяет оккупированный Донбасс особым правовым статусом, вызвало волну протестов в украинском обществе. Сегодня во многих городах Украины проходят митинги протеста, призывают президента Владимира Зеленского отменить соглашение, которое несет признаки капитуляции независимого государства перед террористами и оккупантами.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!