Главная Новости Политика Семиноженко: Украина не стимулирует развитие высоких технологий
commentss НОВОСТИ Все новости

Семиноженко: Украина не стимулирует развитие высоких технологий

13 октября 2005, 12:09
Поделитесь публикацией:
Семиноженко: Украина не стимулирует развитие высоких технологий

Украина уже начинает не просто запаздывать на несколько шагов, а отставать на несколько порядков в области стимулирования развития высоких технологий. Об этом в сообщил экс-вице-премьер Владимир Семиноженко, комментируя для "proUA" опубликованные подробности планов Российского правительства создать фонд финансовой поддержки IT-компаний с долей государственного участия в 75 млн. долларов.

"Пока Украина создает одну за другой комиссии для того, чтобы определить, как должна реформироваться и управляться национальная наука, в очередной раз задекларировать необходимость привлечения инвестиций, Россия и другие европейские государства пошагово реализуют абсолютно конкретные стратегии. Очень символично, что это происходит в тот момент, когда на деле ликвидируется база украинской высокотехнологической промышленности – технопарки, а Академию наук в условиях мизерного бюджетного финансирования через вето Президента лишают возможности самостоятельно распоряжаться привлеченными хозрасчетными средствами", – отметил Семиноженко.

Он также напомнил, что "в последние два года мы пытались привлечь внимание как старого, так и новых правительств к доктрине построения экономики знаний в Украине, но, результат налицо: дальнейшее ухудшение условий деятельности интеллектуального сектора".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!