Главная Новости Политика внутренняя политика Хищения в Нацгвардии: экс-нардепу Микитасю назначили залог в 5,5 млн грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Хищения в Нацгвардии: экс-нардепу Микитасю назначили залог в 5,5 млн грн

Сумма ущерба в уголовном деле превышает 81 млн грн

4 октября 2019, 20:20 comments1788
Поделитесь публикацией:
Хищения в Нацгвардии: экс-нардепу Микитасю назначили залог в 5,5 млн грн

Антикоррупционный суд определил бывшему народному депутату Максиму Микитасю залог в размере 5,5 млн грн в деле об афере с недвижимостью для Национальной гвардии Украины, сообщает УНН.

"Микитась назначили меру пресечения в виде залога в 5500000 грн", — сообщили в пресс-службе Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

По версии следствия, Максим Микитась организовал заключение ряда договоров между  руководителями строительной компании, бенефициарным владельцем которой был экс-нардеп, и командующим Национальной гвардии Украины по обмену надлежащей НГУ недвижимости в Печерском районе Киева на недвижимость в жилом квартале в районе станции метро "Красный хутор" на окраине столицы. Эксперты установили, что вследствие неравнозначного обмена государству нанесен ущерб в размере 81 млн 635 тыс. 448 грн.

Бывшему нардепу Максиму Микитасю было сообщено о подозрении по ч.3 ст.27 (виды соучастников преступления), ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

Экс-нардепу грозит от 7 до 12 лет заключения.

Как сообщал сайт "Комментарии", Максиму Микитасю было объявлено о подозрении 27 сентября. Прокуратура просила для него арест с залогом 300 млн грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!