Главная Новости Политика НСНУ: за покушением на Чабанова стоят бывшие соратники Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

НСНУ: за покушением на Чабанова стоят бывшие соратники Ющенко

13 октября 2005, 13:33
Поделитесь публикацией:
НСНУ: за покушением на Чабанова стоят бывшие соратники Ющенко

Партия "Народный Союз "Наша Украина" заявляет, что покушение на жизнь и.о. мэра Ялты Александра Чабанова было „совершено из политических мотивов и его цель – помешать деятельности Чабанова, которая направлена на наведение порядка в городе и выполнение программы Президента Украины Виктора Ющенко”. Об этом идет речь в заявлении НСНУ, текстом которой располагает proUA.

„Мы убеждены, что это криминальное преступление спровоцировано определенными политическими силами, которые еще до недавнего времени провозглашали свою принадлежность к команде Виктора Ющенко. Последние политические события, в частности раскольнические поступки наших бывших соратников, порождают чувство вседозволенности и бесконтрольной самоуверенности в регионах и стимулируют политический реванш тех сил, которые стояли за фальсификацией президентских выборов 2004 года и поддерживали ставленника бывшего президента Леонида Кучмы”, — говорится в заявлении НСНУ.

В заявлении отмечается, что политическая борьба против НСНУ перешла все рамки законности и морали, а на членов партии осуществляется беспрецедентное давление.

„Со всей ответственностью заявляем – мы недопустим политического реванша, даже в условиях, когда наши бывшие союзники объективно ему оказывают содействие”, — подчеркивается в заявлении.

НСНУ обращается к Министерству внутренних дел, Генеральной прокуратуре и Службе безопасности Украины с требованием проведения объективного расследования и как можно более быстрого привлечения к ответственности исполнителей и заказчиков этого преступления.

Как сообщалось, 11 октября около 20:00 неизвестный из огнестрельного оружия совершил покушение на убийство и.о. Ялтинского городского председателя Чабанова. Пострадавший получил сквозное огнестрельное ранение правого предплечья с повреждением локтевого отростка, и был госпитализирован.

Чабанов – лидер Ялтинской городской организации НСНУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!