Главная Новости Политика Великобритания надеется, что Украина сможет подготовиться ко вступлению в ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Великобритания надеется, что Украина сможет подготовиться ко вступлению в ВТО

13 октября 2005, 14:24
Поделитесь публикацией:
Великобритания надеется, что Украина сможет подготовиться ко вступлению в ВТО

Посол Великобритании Робер Бринкли надеется, что Украина сможет успешно подготовиться ко вступлению в ВТО. Об этом он сказал на пресс-конференции в четверг, сообщает "Украинская правда".

"Мы ожидаем, что начнутся переговоры об упрощении визовой процедуры для украинцев. Мы также надеемся, что Украина сможет успешно подготовиться ко вступлению в ВТО", — сказал Бринкли.

"Тони Блэр очень хотел приехать в Киев, и он будет здесь первого декабря", — сказал Бринкли. Он напомнил, что в этот день в Киеве будет проходить саммит "Украина – ЕС".

Посол Великобритании выразил надежду, что ЕС сможет предоставить Украине статус рыночной экономики до саммита. Оценивая выполнение плана действий Украина – ЕС, Бринкли сказал, что проходят первые три года действия этого документа. "Уже есть позитивные шаги, особенно в утверждении демократических стандартов", — прибавил он.

Посол также сказал, что Украина подписывается под большинством заявлений Евросоюза по вопросам внешней политики, но "есть много дел, которые Украине еще нужно сделать". Также открыты проекты помощи вступления Украины в ВТО и консультаций украинских чиновников по вопросам европейской интеграции.

По словам Бринкли, Блэр пообещал, что Великобритания окажет практическую поддержку стремлениям Украины к европейской интеграции, и прибавил, что на преодоление бедности в Украине выделено 6,5 миллионов фунтов.

Бринкли также рассказал о будущем визите Ющенко в Лондон 17 октября. Там он получит из рук британской Королевы награду "Государственный деятель года" от Королевского института международных отношений. Потом состоится официальный обед в резиденции лорд-мэра Лондона, на котором выступит жена Тони Блэра. Также Ющенко будет иметь переговоры с британским Премьером, кроме того, он встретится с Ассоциацией украинцев Великобритании и руководителями ведущих компаний и банков в Сити Лондона.

Как известно, во второй половине 2005 года Великобритания председательствует в Евросоюзе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!