Главная Новости Политика Ющенко ветировал изменения к закону о пенсиях для научных сотрудников
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко ветировал изменения к закону о пенсиях для научных сотрудников

13 октября 2005, 14:29
Поделитесь публикацией:
Ющенко ветировал изменения к закону о пенсиях для научных сотрудников

Президент Виктор Ющенко ветировал принятые Верховной Радой 22 сентября изменения в закон "О научной и научно-технической деятельности", касающиеся пенсий для научных сотрудников.

Сообщение об этом размещено на официальном сайте Рады. Текст предложений Президента пока не доступен.

22 сентября 255 депутатов проголосовали в поддержку законопроекта №5152 "О внесении изменений в Закон Украины "О научной и научно-технической деятельности", который предусматривает, что научным работникам разница между суммой пенсии, назначенной согласно этому закону, и суммой пенсии, назначенной согласно другим законам, возмещается за счет госбюджета.

Сейчас закон предусматривает, что эта разница компенсируется для научных (научно-педагогических) работников государственных бюджетных научных учреждений, организаций и вузов 3-4 уровня аккредитации — за счет средств госбюджета.

Закон предусматривает, что эта разница для научных (научно-педагогических) работников других гопредприятий, учреждений, организаций и вузов 3-4 уровня аккредитации компенсируется за счет средств этих предприятий, а также за счет госбюджета в порядке, определенном Кабмином, при этом за счет средств госбюджета этим сотрудникам выплачивается 50% разницы пенсии, назначенной этим законом.

Действующее законодательство также предусматривает, что для научных (научно-педагогических) работников негосударственных научных учреждений, организаций и вузов 3-4 уровня аккредитации разница в пенсиях выплачивается за счет средств этих учреждений.

По материалам "Українські Новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!