Главная Новости Политика внутренняя политика Геращенко - Зеленскому: "Вам бы мы и поверили, но мы не верим Путину"
commentss НОВОСТИ Все новости

Геращенко - Зеленскому: "Вам бы мы и поверили, но мы не верим Путину"

Нардеп от Евросолидарности упрекнула "слуг народа" в утаивании ряда последствий

7 октября 2019, 19:53 comments2624
Поделитесь публикацией:
Геращенко - Зеленскому: "Вам бы мы и поверили, но мы не верим Путину"

Минские соглашения, подписанные в 2014 году, смогли в самые кровавые дни решить вопрос "серых зон" на Донбассе, где люди находились в постоянной опасности, отсутствии социального обеспечения и под угрозой полномасштабной войны. Нынешняя перспектива разведения сил сулит Украине восстановление "серых зон". Об этом заявила сопредседатель партии "Европейская солидарность" Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

"Российские власти обустроили под Дебальцево и Новоазовским свои военные базы. Там и сейчас остаются боевики и российские оккупационные войска. Почему они не отходят? Почему эти населенные пункты не передают Украине согласно Минского соглашениями?", — обращается политик в своем видеоролике. 

Также Геращенко обозначила, что все вопросы, которые связаны  с предстоящим разведением вооруженных сил с линии разграничения на Донбассе, должны быть четко озвучены Офисом президента для граждан Украины, так как одного только "пионерско-барабанного" заверения: "только поверьте нам, все будет хорошо", недостаточно.

"Мы, может, и поверили бы вам, но мы не верим Путину. Мы не верим ему ни на грош, поэтому мы хотим знать, какие есть гарантии, что Путин, который обманывал все это время не только Украину, но и все международное общество, сегодня станет человеком, который внезапно выполнит обещанное", — резюмировала она.

Напомним, портал "Комментарии" сообщал, что сегодня пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков обозначил свое ограниченное влияние на отвод вооруженных террористов т.н. "Л/ДНР" согласно "формуле Штайнмайера".






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!