Главная Новости Политика Evraz Group не будет участвовать в конкурсе по «Криворожстали»
commentss НОВОСТИ Все новости

Evraz Group не будет участвовать в конкурсе по «Криворожстали»

13 октября 2005, 16:22
Поделитесь публикацией:
Evraz Group не будет участвовать в конкурсе по «Криворожстали»

Evraz Group не будет участвовать в конкурсе по продаже украинского меткомбината "Криворожсталь". Об этом говорится в сообщении компании, передает "Інтерфакс-Україна".

Как объяснил управляющий директор по корпоративным вопросам ООО "ЕвразХолдинг", которое управляет активами холдинга Evraz Group, Александр Фролов, такое решение вынес совет директоров компании на заседании в среду.

"Мы проанализировали всю информацию, которая нам была доступна, и считаем, что этот проект не удовлетворяет тем критериям по возврату инвестиций и увеличению стоимости компании, которые у нас существуют", — сказал он.

"Думаем, что у нас есть достаточное количество альтернативных возможностей, которые мы будем предварять в жизнь", — добавил Фролов.

В официальном сообщении компании также говорится, что "группа верит в долгосрочные перспективы экономики Украины и остается заинтересованной в этом рынке, если представятся новые возможности".

Напомним, ФГИУ 10 августа текущего года объявил конкурс по продаже 93,02%-го пакета акций ОАО "Криворожсталь". Контрольный государственный пакет "Криворожстали" будет выставлен на приватизационный конкурс по стартовой цене 10 млрд. грн. (в прошлом году стартовая цена этого пакета составляла 3 млрд. 806 млн. грн.). Конкурс будет проведен 24 октября 2005 года по форме аукциона.

ФГИУ уже заключил договора о конфиденциальности предоставленной информации с 12-ю потенциальными покупателями пакета акций ОАО "Криворожсталь".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!