Главная Новости Политика Америка научила Лазаренко жить по закону
commentss НОВОСТИ Все новости

Америка научила Лазаренко жить по закону

14 октября 2005, 09:19
Поделитесь публикацией:
Америка научила Лазаренко жить по закону

Экс-премьер Украины Павел Лазаренко заявляет, что в США научился жить по законам. Об этом он сказал в интервью "Комсомольская правда в Украине".

"В США я научился жить по законам. Как это ни парадоксально звучит, но Америка учит этому каждого человека", — сказал Лазаренко. "В США нельзя говорить обо всем и ни о чем, произносить слова, за которые не отвечаешь. Поэтому здесь, например, нет места сплетням и слухам. И если тебя в чем-то обвиняют, то только по решению суда", — отметил он.

"И самое главное: в Америке все на виду — никуда не спрятаться. Это говорю я — человек, знающий Америку, что называется, "с низов". Очень надеюсь, что такой ее не узнает больше ни один украинец", — сказал Лазаренко.

Напомним, в июне 2004 суд в США признал Лазаренко виновным по всем 29 пунктам обвинения против него, в том числе в вымогательстве и отмывании денег, однако окончательное решение по каждому отдельному обвинению будет приниматься исключительно судьей Дженкинсом.

20 мая суд в США снял с Лазаренко 15 пунктов обвинения из 29.

Ранее Лазаренко обвинялся в отмывании 114 млн. долларов через американские банки. Сумма, которая на сегодня вменяется экс-премьеру, составляет 4,5-5 млн. долларов. Суд начал слушание по делу Лазаренко в середине марта прошлого года.

Лазаренко находился под арестом в США с марта 1999, 14 июня 2003 он был освобожден под залог.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!