Главная Новости Политика Янукович утверждает, что «Регионы» не поддержат законопроекты по ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович утверждает, что «Регионы» не поддержат законопроекты по ВТО

14 октября 2005, 09:47
Поделитесь публикацией:
Янукович утверждает, что «Регионы» не поддержат законопроекты по ВТО

Партия регионов не будет поддерживать законопроекты, необходимые для вступления Украины в ВТО, пока национальные производители не дадут добро. Об этом в четверг в Краматорске сказал журналистам лидер Партии регионов Виктор Янукович, сообщили "proUA" в пресс-службе партии.

"До тех пор пока процесс вступления в ВТО не будет прозрачным, пока в нем не будут принимать участие объединения товаропроизводителей и не выскажут свою точку зрения по каждому положению законопроектов, тех которые готовятся принимать, мы никогда не будем поддерживать принятие этих законов", — отметил Янукович.

По его словам, "нужно собрать товаропроизводителей в самых различных направлениях, обсудить с ними эти законы, увидеть механизмы, которые будут работать после того, как Украина станет членом ВТО, как будут работать эти законы в нашем государстве, только после этого их можно выносить в парламент на голосование. А вот эти вот слова, вот эти обещания, я их расцениваю, как популистские".

"Нет такой цены для украинского народа, которую бы нам заплатили, и мы могли предать национальные интересы. А национальные интересы, это интересы национальных товаропроизводителей", — подчеркнул Янукович.

Напомним, накануне спикер парламента Владимир Ливтин заявил, что Верховная Рада готова рассмотреть законопроекты, которые касаются вступления Украины в ВТО, при условии наличия перечня этих документов и четкой аргументации относительно необходимости принятия именно этих законов и именно в таком виде.

Для завершения переговорного процесса о вступлении во Всемирную торговую организацию Украине необходимо подписать еще 10 двусторонних протоколов о взаимном доступе на рынки товаров и услуг.

Украины рассчитывает вступить в ВТО до конца текущего года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!