Главная Новости Политика В Нальчике освободили всех заложников
commentss НОВОСТИ Все новости

В Нальчике освободили всех заложников

14 октября 2005, 10:44
Поделитесь публикацией:
В Нальчике освободили всех заложников

Все боевики, которые находились в захваченных террористами зданиях в Нальчике, обезврежены, а заложники освобождены. Об этом сообщили в МВД Кабардино-Балкарии.

По последним данным, в результате операции в Нальчике уничтожен 61 боевик и 27 задержаны. По словам представителя силовых структур республики, в боевых столкновениях погибли 18 сотрудников милиции, двое военнослужащих внутренних войск, трое сотрудников управления Федеральной службы безопасности по республике и один оперативник из управления Федеральной службы исполнения наказаний. Около 60 правоохранителей получили ранения. В то же время представитель силовых структур отметил, что эти цифры уточняются.

По оперативной информации, во время военных действий в Нальчике погибло 19 местных жителей и 110 получили ранения.

Боевики, которые удерживали участок милиции, попытались скрыться на автомобиле за пределы города. Однако после дорожно-транспортной аварии машину окружили стражи порядка, боевиков обезвредили. Кроме того, завершилась операция по ликвидации боевиков, которые отстреливались в одном из магазинов города. В результате проведенной операции освобождены два заложника и убиты три боевика.

Как сообщалось, в четверг утром столица Кабардино-Балкарии город Нальчик подвергся масштабной атаке боевиков. До десяти мобильных групп террористов практически одновременно напали на здания МВД, УФСБ, Центра по борьбе с терроризмом, а также три городские отделения милиции, республиканского ОМОНа. Кроме того, боевики обстреляли расположенную неподалеку от аэропорта роту 135-го мотострелкового полка. Милиционеры и военные в ответ открыли стрельбу.

По материалам "5 канал", РБК



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!