Главная Новости Политика внешняя политика ОПЗЖ считает, что парламент сегодня должен принять необходимые законы для установления мира
commentss НОВОСТИ Все новости

ОПЗЖ считает, что парламент сегодня должен принять необходимые законы для установления мира

«Оппозиционная платформа – За жизнь» считает, что конфликт на Донбассе нужно решать только мирным путем и в соответствии с Минскими соглашениями

15 октября 2019, 10:25 comments1751
Поделитесь публикацией:
ОПЗЖ считает, что парламент сегодня должен принять необходимые законы для установления мира

"Оппозиционная платформа – За жизнь" сделала заявление в котором объяснила, что заигрывание с радикалами и отсутствие реального продвижения в вопросе установления мира на востоке Украины хоронит рейтинг власти.

Отмечается, что новые соцопросы свидетельствуют о том, что глава государства и его правительство теряют доверие и поддержку украинцев потому, что не способны восстановить мир, что является главной задачей для всех ветвей власти. Главный путь к этой цели – прямые переговоры с участниками конфликта и реализация Минских соглашений".

 "В условиях кризиса власти, когда президент и его правительство фактически прогибаются под националистов, радикалов и бывшего президента страны Петра Порошенко, когда премьер- министр Гончарук принимает участие в акциях с символикой, которая не соответствует идеологии Украины, единственным провайдером изменений может быть Верховная Рада Украины. От парламента зависит принятие закона о выборах, об амнистии, введение в силу закона об особом статусе Донбасса, внесение изменений в Конституцию Украины. Выполнить волю народа и вернуть мир в Украину требуют более 70% наших сограждан", — идет речь в заявлении.

"Оппозиционная платформа – За жизнь" считает, что отказ от выполнения Минских соглашений, строительство фейковой стены имени Порошенко – Яценюка, изолирующей украинцев друг от друга, – это и есть самые настоящие "капитуляция" и "зрада", а вот выполнение Минских соглашений, которые признаны безальтернативными во всем мире, –основной путь к миру и развитию Украины, утверждению ее на мировой арене как надежного и прогнозируемого партнера. "Сильные государства не разбрасываются своими территориями и, а также, что важнее всего, своим народом", — отмечается в заявлении.

"Оппозиционная платформа – За жизнь" настаивает на том, что мир на Донбассе должен быть решен путем выполнения Минских соглашений. В Верховной Раде мы готовы поддерживать все законопроекты, направленные на установление мира, и призываем к выполнению воли большинства украинцев все парламентские силы. Считаем необходимым открыть возможность для мирного процесса на Донбассе путем немедленного принятия необходимых законов", — пообещали во второй по численности парламентской силе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!