Главная Новости Политика внешняя политика Политзаключенный Шумков объявил голодовку в российской тюрьме
commentss НОВОСТИ Все новости

Политзаключенный Шумков объявил голодовку в российской тюрьме

Политзаключенный убежден, что РФ шантажируют Украину

16 октября 2019, 05:25 comments1705
Поделитесь публикацией:
Политзаключенный Шумков объявил голодовку в российской тюрьме

Украинский политзаключенный Александр Шумков объявил голодовку. Об этом на своей странице в Facebook сообщила тетя политзаключенного Людмила Шумкова.

Кроме того, заключенный обратился к Украине через письмо. Шумко убежден, что РФ шантажирует украинскую сторону, связывая вопросы обмена политзаключенных с отводом войск и внесением изменений в Конституцию Украины. 

Он также упомянул, что неоднократно направлял жалобы об условиях, в которых удерживают украинцев в российских тюрьмах. Однако, на его сообщения, с его слов, никто не реагирует. 

"Я уже 2 письма отправил, первое еще летом. Реакции ноль. Продолжают только акты выписывать (администрация колонии каждый день составляет на него акты по отказу убирать в прогулочном дворе). В связи со всем этим я принял решение с завтрашнего дня начать голодовку с требованием прекратить шантаж с использованием нас заключенных на переговорах в Минском и нормандском формате", — написал Шумков.

Кроме того, он призвал других украинских политзаключенных поддержать его.  Согласно сообщению, украинцы пребывают в таких же условиях, что и выходцы из северного Кавказа, судимые за терроризм и религиозные убеждения.

Напомним, Шумков исчез в сентябре 2017 года, его признали причастным к деятельности экстремистской организации, связывая его пребывание в рядах "Правого сектора". Кроме того, российские силовики заявили, что украинец скрывался в РФ от уголовного преследования в Украине. Сам украинец свою вину отрицает. 

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что стало известно местонахождение политзаключенных Дудки и Бессарабова.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!