Главная Новости Политика Ющенко скоро назначит президента НТКУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко скоро назначит президента НТКУ

14 октября 2005, 14:34
Поделитесь публикацией:
Ющенко скоро назначит президента НТКУ

В ближайшее время Президент Виктор Ющенко назначит руководителя Национальной телекомпании Украины. Об этом сообщил председатель Секретариата Президента Олег Рыбачук на брифинге в пятницу, передает корреспондент "proUA".

Рыбачук сообщил, что рабочая группа по реформированию НТКУ не смогла определить кандидатуру на должность президента НТКУ. "Тут вышла ситуация, как бывает, объявлен конкурс, а первой премии нет. Мы не вышли на абсолютного победителя", — сказал он.

В то же время, по словам Рыбачука, ситуация, сложившаяся в последнее время вокруг НТКУ, требует немедленной реакции. "Тут не избежать того, что Президент будет вынужден своим решением назначить президента НТКУ", — сказал он. "Поскольку затягивание ситуации (с назначением руководителя НТКУ — "proUA") приводит к тому, что странные люди появляются в руководстве НТКУ, которые еще помнят, видели живым Владимира Ильича и рассказывают о том, что должен быть государственный заказ, какой должна быть информационная политика от имени государства. Это недопустимо", — подчеркнул Рыбачук.

Он сообщил, что сегодня президент проведет короткое совещание с вице-премьером по гуманитарным вопросам Вячеслав Кириленко и в ближайшее время назначит руководителя НТКУ.

В то же время Рыбачук подчеркнул, что все ранее наработанные предложения рабочей группы о расширении состава наблюдательного совета телекомпании и о предоставлении ему право назначать руководство НТКУ, будет действовать в будущем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!