Главная Новости Политика Минэкологии подготовило 10 месторождений для аукциона по продаже лицензий на разработку
commentss НОВОСТИ Все новости

Минэкологии подготовило 10 месторождений для аукциона по продаже лицензий на разработку

14 октября 2005, 15:50
Поделитесь публикацией:
Минэкологии подготовило 10 месторождений для аукциона по продаже лицензий на разработку

Министерство охраны окружающей среды Украины уже подготовило перечень из 10 месторождений для продажи на первом в этом году аукционе лицензий на их разработку. Об этом сообщил министр Павел Игнатенко в интервью журналистам, передают "Подробности".

Игнатенко сообщил, что на этой неделе будет утвержден понедельный план проведения таких аукционов на период до конца года. По его словам, основной сложностью при выставлении месторождений на аукцион является долгая процедура их согласования с местной властью.

Игнатенко также сообщил, что готовится проект постановления о включении в перечень месторождений, лицензии на разработку которых продаются на аукционе, стратегических полезных ископаемых, в частности, золота и цветных металлов.

Министр отметил, что интерес к разработке украинских недр очень велик — как со стороны отечественных инвесторов, так и иностранных. В частности, он подтвердил заинтересованность крупнейшей алмазодобывающей компании мира De Beers работать в Украине.

Госбюджет-2005 предусматривает поступление 50 миллионов гривен от продажи на аукционах лицензий на пользование недрами и сбора за выдачу таких лицензий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!