Главная Новости Политика внутренняя политика “Евровидение-2020”: участников нацотбора не будут проверять, выступали ли они в РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

“Евровидение-2020”: участников нацотбора не будут проверять, выступали ли они в РФ

Артист должен будет подписать договор, в котором он сообщает, что концертов в Крыму и РФ не было

18 октября 2019, 12:43 comments2565
Поделитесь публикацией:
“Евровидение-2020”: участников нацотбора не будут проверять, выступали ли они в РФ

Глава правления НОТУ Зураб Аласания рассказал, что участников нацотбора на "Евровидение-2020" не будут проверять, выступали ли они в России, однако в договоре будет пункт, который является гарантией, что подписавший артист не выступал в РФ.

По его словам, юридической ответственности за нарушение договора не предусмотрено, а также он будет подписан между НОТУ и участником будет  накануне финала нацотбора. 

Также глава НОТУ отметил, что, если финалист выступал в России или посещал Крым с нарушением украинского законодательства, юридическая ответственность для него не предусмотрена. 

“Не перед нами точно. Если это выяснится во время конкурса, он может быть снят с конкурса. Если после — тогда никаких наказаний мы не можем предусмотреть. Это будет только социальная реакция”, — сказал он. 

 Как сообщало издание "Комментарии", НОТУ изменила правила проведения отбора на "Евровидение-2020" 16 октября из-за прошлогоднего скандала с MARUV.  Тогда вещатель поставил артистке ультиматум: либо поездка на конкурс, либо гастроли в России.   

Напомним, что  65-й международный песенный конкурс Евровидение 2020 состоится 12, 14 и 16 мая 2020 года в городе Роттердам, Нидерланды.

Как сообщал портал "Комментарии", ранее от принятия Евровидения-2020 отказались несколько городов Нидерландов, включая и столицу — Амстердам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!