Главная Новости Политика внутренняя политика "Оппозиционная платформа - За жизнь" пожаловалась в ГБР на депутата Василевскую-Смаглюк
commentss НОВОСТИ Все новости

"Оппозиционная платформа - За жизнь" пожаловалась в ГБР на депутата Василевскую-Смаглюк

Партия "ОПЗЖ" считает, что нардеп от "Слуги народа" Ольга Василевская-Смаглюк преследует личные интересы в истории с телеканалами «112 Украина», NewsOne и ZIK

21 октября 2019, 15:06 comments3626
Поделитесь публикацией:
"Оппозиционная платформа - За жизнь" пожаловалась в ГБР на депутата Василевскую-Смаглюк

Народные депутаты от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" обратились в Государственное бюро расследований, заявив о противоправных действиях нардепа Ольги Василевской-Смаглюк и других инициаторов создания следственной комиссии (ВСК) по телеканалам "112 Украина", NewsOne и ZIK. В партии убеждены: комиссия была создана для устранения независимых демократических медиаконкурентов. 

Как сказано в заявлении партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", Василевская-Смаглюк якобы сфальсифицировала проект постановления путем внесения заведомо ложных сведений. Дескать, она якобы самовольно указала себя председателем ВСК и членом комиссии без соответствующего постановления фракции. После этого нардеп совместно с коллегой Александрой Устиновой внесла проект постановления №2152 в Раду для его рассмотрения и принятия. 

"Системный анализ проекта постановления и сопроводительных документов позволяет сделать выводы о том, что сведения, представленные Ольгой Василевской-Смаглюк (а именно – обвинение телеканалов в причастности к антигосударственной деятельности, распространению идей и тезисов, которые могут угрожать интересам национальной безопасности, в проведении специальных информационных операций, направленных на подрыв обороноспособности, деморализацию личного состава ВСУ), являются клеветническими и заведомо неправдивыми", – подчеркнули в "Оппозиционной платформе – За жизнь".

В партии также убеждены, что решение о создании ВСК – политически мотивированное. Политсила уверена: Василевская-Смаглюк хорошо знала, что конечным бенефициарным владельцем телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK является народный депутат Тарас Козак. Мол, последний не раз подтверждал эту информацию. 

"Оппозиционная платформа – За жизнь" также считает, что возможная ликвидация данных телеканалов может быть выгодна Василевской-Смаглюк, которая якобы также имеет свои интересы на медиарынке и рассматривает "112 Украина", NewsOne и ZIK как конкурентов. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!