Главная Новости Политика внешняя политика САП и адвокаты обжаловали решение суда по залогу Гладковского
commentss НОВОСТИ Все новости

САП и адвокаты обжаловали решение суда по залогу Гладковского

САП просит установить залог в размере 100 млн грн

25 октября 2019, 10:36 comments2284
Поделитесь публикацией:
САП и адвокаты обжаловали решение суда по залогу Гладковского

Прокуроры САП обжаловали определенный судом размер залога в более 10 млн грн  для бывшего секретаря СНБО Олега Гладковского. Об этом рассказал прокурор САП Юрий Олефир.

По его словам, на прошлых заседаниях стороны обвинения ходатайствовали о взятии под стражу Гладковского с альтернативой внесения залога в 100 млн грн ($4 млн), учитывая ряд факторов, в том числе и финансовые возможности бывшего чиновника.

Тогда суд определил залог в 10 раз меньше. В апелляционной жалобе САП просит установить залог в размере 100 млн грн ($4 млн).

Также апелляционную жалобу на решение относительно меры пресечения Гладковского 24 октября подали и адвокаты подозреваемого. 

Как сообщал портал "Комментарии", в четверг, 17 октября, бывший заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский пытался вылететь из Украины через аэропорт "Борисполь", однако пограничники его не выпустили. Затем приехали сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины и задержали его.

Вскоре стало известно, что Гладковский вышел из СИЗО после внесения залога в 10 млн гривен. На него надели браслет электронного слежения.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!