Главная Новости Политика НКРС ограничит выдачу лицензий на междугородную и международную связь
commentss НОВОСТИ Все новости

НКРС ограничит выдачу лицензий на междугородную и международную связь

17 октября 2005, 13:02
Поделитесь публикацией:
НКРС ограничит выдачу лицензий на междугородную и международную связь

Национальная комиссия регулирования связи (НКРС) намерена ограничить выдачу лицензий на предоставление услуг фиксированной междугородной и международной связи до утверждения соответствующей нормативной базы. Об этом сказано в комментарии председателя комиссии Олега Гайдука, передают "Українські Новини".

По словам Гайдука, для принятия комиссией обоснованных решений по выдаче лицензий необходимо наличие государственной стратегии в сфере услуг междугородной и международной связи и соответствующей нормативной базы, которую должен формировать Кабинет Министров. "Регулирование рынка связи и телекоммуникаций в Украине требует четко определенной государственной политики", — отмечает Гайдук.

В связи с этим НКРС инициировала ускорение создания соответствующих программных и нормативных документов и на текущей неделе проведет заседание по обсуждению концепции дальнейшего развития рынка услуг междугородной и международной телефонной связи, для участия в котором будут приглашены представители Министерства транспорта и связи.

Гайдук также отметил, что с начала своей деятельности комиссия приняла около 200 решений о выдаче лицензий на такие виды деятельности как техническое обслуживание и эксплуатация сетей теле- и радиовещания, фиксированной местной, междугородной и международной телефонной связи.

По его словам, деятельность НКРС и принятие ею решений осуществляется открыто и прозрачно и комиссия выступает за дальнейшую либерализацию рынка, развитие эффективной конкуренции и создание равных условий для реализации своих возможностей всем участника рынка.

Как сообщалось, ранее НКРС снизила тарифы на международную связь на 17-70% до 0,3-0,5 доллара/минута, на междугородную — на 13-17% до 0,3-0,5 гривны/минута. Действие тарифов на общедоступные телекоммуникационные услуги после их введения в действие распространяются на все предприятия и организации связи (операторов), которые предоставляют данные услуги и находятся на территории Украины, независимо от ведомственного подчинения и форм собственности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!