Главная Новости Политика Литвин: проект бюджета-2006, который ВР рассмотрит в четверг, должен быть согласован с КМУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин: проект бюджета-2006, который ВР рассмотрит в четверг, должен быть согласован с КМУ

17 октября 2005, 14:44
Поделитесь публикацией:
Литвин: проект бюджета-2006, который ВР рассмотрит в четверг, должен быть согласован с КМУ

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин выступает за то, чтобы в четверг был рассмотрен законопроект по госбюджету Украины на 2006 год, разработанный бюджетным комитетом и согласованный с Кабинетом Министров. Об этом Литвин заявил журналистам в понедельник после согласительного совета с лидерами депутатских фракций, передает корреспондент "proUA".

Спикер считает, что бюджетный вопрос будет "достаточно сложной ситуацией". Он подчеркнул, что в четверг планируется рассмотреть именно вариант, наработанный бюджетным комитетом, а не внесенный Кабмином. В то же время, Литвин подчеркнул, что такой вариант должен быть согласован с правительством. "Эти разногласия не нужны", — сказал Литвин.

Спикер подчеркнул, что проект закона о госбюджете на 2006 год будет рассматривается несмотря на то, что правительство отозвало из парламента программу социально-экономического развития страны на 2006 год, которая вносилась предыдущим составом Кабмина. Литвин напомнил, что согласно бюджетному кодексу, проект бюджета на 2006 год должен рассматриваться вместе с программой социально-экономического развития на 2006 год.

Литвин еще раз подчеркнул, что проект госбюджета на 2006 год в полной мере соответствует бюджетной резолюции.

Отвечая на вопрос журналистов, будет ли голосовать Народная партия, которая ранее заявляла о своей неподдержке проекта бюджета-2006 в связи с рядом разногласий, за предложенный документ, спикер сказал, что если проект бюджета будет соответствовать бюджетной резолюции, то фракция готова его поддержать.

При этом Литвин подчеркнул, что на сегодня наблюдается не соответствие проекта госбюджета с бюджетной резолюцией, в частности, в части финансирования АПК. Литвин сказал, что согласно варианта законопроекта о госбюджете на 2006 год бюджетного комитета, на АПК планируется 10 млрд. грн., хотя Кабмин предлагал значительно меньшую сумму. При этом он подчеркнул, что в соответствии с бюджетной резолюцией, такая сумма составляет 12, 7 млрд. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!