Главная Новости Политика внутренняя политика Абромавичус хочет увеличить себе зарплату в 18 раз за счет оборонных заводов, - Дубинский
commentss НОВОСТИ Все новости

Абромавичус хочет увеличить себе зарплату в 18 раз за счет оборонных заводов, - Дубинский

Абромавичус заявлял о планах на повышение экспорта в 5 раз

28 октября 2019, 14:49 comments3387
Поделитесь публикацией:
Абромавичус хочет увеличить себе зарплату в 18 раз за счет оборонных заводов, - Дубинский

Во вторник, 29 октября пройдет заседание Наблюдательного совета ГК "Укроборонпром", на котором должна быть представлена стратегия развития госконцерна, на котором планируется рассмотреть зарплату его главы Айвараса Абромавичуса.

Как напомнил народный депутат от "Слуги народа" Александр Дубинский, Абромавичус неоднократно заявлял о планах увеличить объемы экспорта в 5 раз. При этом, по словам нардепа, в стратегии не указывается об этих планах.

"Членам Набсовета предлагается увеличить вознаграждение гендиректора Укроборонпрома в 18 раз. По итогам года это вознаграждение должно составить 18,6 млн грн", — написал Дубинский.

Нардеп также добавил, что "Укроборонпром" является управляющей организацией и бюджет госконцерна формируется из взносов предприятий-участников (заводов).


Как сообщал сайт "Комментарии", 30 августа президент Украины Владимир Зеленский назначил Айвараса Абромавичуса генеральным директором "Укроборонпрома"

23 октября Айварас Абромавичус получил доступ к государственной тайне.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!