Главная Новости Политика В Раде проблема депутатов-совместителей практически решена, заявил Мартынюк
commentss НОВОСТИ Все новости

В Раде проблема депутатов-совместителей практически решена, заявил Мартынюк

17 октября 2005, 15:50
Поделитесь публикацией:
В Раде проблема депутатов-совместителей практически решена, заявил Мартынюк

Народные депутаты Украины Станислав Сташевский и Сергей Головатый уже подали заявления о сложении депутатских полномочий в связи с их назначениями в Кабинете министров Украины. Об этом в понедельник на пресс-конференции сообщил первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Адам Мартынюк, передает корреспондент "proUA".

В связи с этим Мартынюк считает, что на сегодня проблемы депутатов-совместителей "практически не существует". В то же время Мартынюк напомнил, что Сташевский до сих пор возглавляет один из парламентских комитетов.

При этом Мартынюк не исключает, что в связи с более важными политическими вопросами в Раде возможно и не будет подниматься вопрос об избрании новых председателей комитетов.

Мартынюк также не исключает, что до окончания каденции нынешнего состава Рады в парламенте практически не будет решен вопрос о замещении вакантных должностей председателей парламентских комитетов. Мартынюк связывает это с тем, что с начала работы парламента произошло значительное перегруппирование фракций. При этом он напомнил, что ранее должности лидеров парламентских комитетов перераспределялись по квотному принципу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!