Главная Новости Политика В аэропорту Симферополя задержали экс-спикера азербайджанского парламента
commentss НОВОСТИ Все новости

В аэропорту Симферополя задержали экс-спикера азербайджанского парламента

17 октября 2005, 16:43
Поделитесь публикацией:
В аэропорту Симферополя задержали экс-спикера азербайджанского парламента

В аэропорту Симферополя задержан экс-спикер азербайджанского парламента Расул Гулиев, сообщила агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь министра внутренних дел Украины Инна Кисель.

По ее словам, Гулиев находился в международном розыске (красная карточка). Он был задержан по просьбе азербайджанской стороны с целью экстрадиции.

При себе Гулиев имел дорожные документы, которые сейчас проверяются правоохранительными органами.

Экс-спикер парламента, ныне лидер оппозиционной Демпартии Азербайджана Гулиев обвиняется властями Азербайджана в хищении госимущества в крупных размерах. 27 августа 2005 года Хатаинский четвертый избирательный округ N36 зарегистрировал кандидатуру Гулиева в качестве кандидата в депутаты парламента от оппозиционного блока "Азадлыг". Однако Генпрокуратура республики отменила кандидатский иммунитет Р.Гулиева и поручила МВД исполнить решение суда об его аресте. Между тем лидер Демпартии заявил о намерении вернуться в Азербайджан 17 октября для участия в парламентских выборах.

В понедельник соратники Гулиева сообщили, что бакинский аэропорт "Бина" не дал разрешения на посадку самолета, в котором он летел из Лондона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!