Главная Новости Политика кабмин Аваков рассказал, когда уйдет в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Аваков рассказал, когда уйдет в отставку

По словам главы МВД, громкое дело убийства Гандзюк поводом для отставки не является

29 октября 2019, 12:47 comments3009
Поделитесь публикацией:
Аваков рассказал, когда уйдет в отставку

Глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков заявил, что покинет  свою должность только в случае, если осознает, что не способен приносить на ней  пользы государству и обществу. Об этом передает информагентство "РБК-Украина", ссылаясь на слова самого Авакова на форуме в Мариуполе.

Так, на вопрос журналистов, не считает ли министр, что нераскрытое дело по убийству херсонской активистки Екатерины Гандзюк является подходящим поводом, чтоб сложить обязанности, Аваков ответил отрицательно. 

"Я разделяю призывы пассионарной части от реального положения. Я не сахарный, не растаю. Из-за этого дела не пойду (в отставку — прим. ред.)", — отметил он.

Кроме того, по словам Авакова, в ближайшее время СБУ вынесет процессуальные решения по убийству херсонской активистки.

"Я разделю эту ситуацию на две части: есть выполнение этого преступления — нападение, которое переросло в убийство, и заказчик. Первую часть расследовала полиция: бурно, с поисками различных вариантов, но в течение довольно короткого времени установили исполнителя. Все эти исполнители были отправлены под стражу , кажется их было шесть. Часть из них, которая дала показания, находится под другими санкциями, но возник сразу вопрос номер два: а кто заказчик?" — резюмировал глава МВД.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что Генпрокуратура провела полную замену состава прокуроров по расследованию убийства Гандзюк, что положило начало новому рассмотрения дела.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!