Главная Новости Политика Луценко: ответственными за события 15 октября на Крещатике являются организаторы
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко: ответственными за события 15 октября на Крещатике являются организаторы

17 октября 2005, 18:51
Поделитесь публикацией:
Луценко: ответственными за события 15 октября на Крещатике являются организаторы

Министр внутренних дел Юрий Луценко считает ответственными за драку в центре Киева во время акции коммунистов и ПСПУ против реабилитации ОУН-УПА тех, кто поставил свои подписи под заявками на проведение акций. Об этом он заявил в понедельник в эфире 5 канала, комментируя обвинение лидера ПСПУ Натали Витренко относительно препятствия милиции проведению митингов 15 октября.

"Насколько я видел на всех оперативных съемках, на всех публичных съемках, сотрудники милиции мешали бить друг друга двум разным идеологическим политическим силам, которые сошлись согласно решению суду в один момент на Крещатике с абсолютно полярными целями", — отметил министр.

"Как только столкновения становились неминуемыми, работники милиции задерживали бушующих и разъединяли эти политические стороны, не мешая им, собственно, митинговать", — добавил он.

В то же время Луценко выразил убеждение, что "действия как одних, так и других организаторов событий на Крещатике имеют признаки нарушений тех заявок, которые они подавали в адрес Киевской городской администрации".

"Они обещали мирную демонстрацию, а не нападения с палками на своих оппонентов. Думаю, что за это нужно привлекать к ответственности тех, кто поставил свои подписи под соответствующими заявками. Убежден, что так оно и будет", — подчеркнул министр.

Ответ на заявления Витренко министр начал словами: "О женщинах нужно говорить либо хорошо, либо никак. Тем более, что я не врачь, а инженер электронной техники".

Как сообщалось ранее, председатель ПСПУ Витренко требует от президента Виктора Ющенко возбудить уголовное дело в отношении милиционеров за превышение полномочий во время акции ПСПУ против реабилитации украинских воинов ОУН-УПА 15 октября на Майдане Независимости.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!