Главная Новости Политика Ющенко будет бороться с коррупцией, не смотря на “имена и фигуры”
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко будет бороться с коррупцией, не смотря на “имена и фигуры”

17 октября 2005, 18:55
Поделитесь публикацией:
Ющенко будет бороться с коррупцией, не смотря на “имена и фигуры”

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает, что будет продолжать уделять большое внимание теме борьбы с коррупцией и будет реагировать на любое ее проявление, "несмотря на имена и фигуры". Об этом он сказал 17 октября в информационном агентстве "Блумберг" в Лондоне, выступая перед ведущими представителями политических и деловых кругов Великобритании, а также в интервью журналистам, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

В своем выступлении Глава Украинского государства выразил убеждение, что в настоящее время одним из главных факторов борьбы с коррупцией в Украине стали независимые медиа, которые сейчас, в отличие от четырнадцати предыдущих лет, могут нарушать эту тему намного активнее и громче. Еще одним важным фактором в борьбе с коррупцией должно быть наличие независимой судебной ветви власти, отметил он.

Президент Украины отметил, что будет требовать от правоохранительных органов жесткой реакции и расследования по каждому из фактов коррупции, о которых будут сообщать граждане. В этом контексте В. Ющенко подчеркнул, что важным является не только проведение следствия, но и завершение дел путем их передачи на рассмотрение суда.

Виктор Ющенко подчеркнул, что вокруг проблемы борьбы с коррупцией существует много политических спекуляций и манипуляций, он не даст "заговорить" эту тему.

Президент выразил убеждение, что коррупция в Украине будет искоренена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!