Главная Новости Политика Пискун заявил,что Ющенко намекал о возобновлении дела против Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Пискун заявил,что Ющенко намекал о возобновлении дела против Тимошенко

17 октября 2005, 19:18
Поделитесь публикацией:
Пискун заявил,что Ющенко намекал о возобновлении дела против Тимошенко

Экс-генпрокурор Украины Святослав Пискун заявляет, что во время его работы в Генпрокуратуре на него оказывалось давление. Об этом он заявил в интервью газете "Свобода".

"Моя отставка — это прямое следствие моего отказа поддаваться политическому давлению. Очень трудно иметь дело с людьми, которые требуют принятие тех или иных решений, руководствуясь политической целесообразностью, а не законом. Я же всегда был категорическим противником этого, из-за чего опять потерял должность", — сказал он.

“В канун отставки у меня был разговор с Президентом, и он упрекал меня, что я вроде бы поспешно закрыл против Тимошенко уголовное дело. Ющенко прозрачно намекнул, что было бы очень хорошо, чтобы расследование этого дела было возобновлено. Его, как я понимаю, собираются использовать против Тимошенко на будущих парламентских выборах, чтобы повесить на нее всех собак. Кроме того, Президент настаивал, чтобы я разобрался с законностью списания судами задолженности компании “ЕЭСУ”, которую раньше возглавляла Тимошенко”, — сказал Пискун.

Экс-генпрокурор также сообщил, что Ющенко "очень бурно" отреагировал на возбуждение уголовного дела против экс-секретаря СНБО Петра Порошенко. "Мягко говоря, ему было слишком неприятно услышать это", — прибавил Пискун. На вопрос, требовал ли Ющенко от него закрыть дело против Порошенко, Пискун ответил: “ Осознав, что это безнадежно, он решил меня уволить".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!