Главная Новости Политика Луценко считает, что Пискуна уволили в связи с шантажом Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко считает, что Пискуна уволили в связи с шантажом Ющенко

17 октября 2005, 19:23
Поделитесь публикацией:
Луценко считает, что Пискуна уволили в связи с шантажом Ющенко

Министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что Святослава Пискуна освободили от должности генпрокурора из-за шантажа президента Украины Виктора Ющенко. Об этом заявил министр в понедельник в эфире "5 канал".

"Очевидно, его информация, эмоциональные заявления, высказывания, которые, по моему мнению, носили характер шантажа президента, и стали последней каплей", — сказал министр. "Я доволен отставкой Святослава Михайловича Пискуна. Я оцениваю достаточно высоко степень работы сотрудников прокуратуры, однако в последнее время под руководством Пискуна эта работа носила откровенно странный характер рывков и остановок", — отметил Луценко.

"Думаю, что любой новый прокурор сможет наладить отношения с МВД и нашими коллегами в СБУ с чистого листа. Это позволит избежать определенных недоразумений, подозрений, а кое-где и откровенных саботажей, которые, к сожалению, происходили в последние месяцы в нашей системе", — прибавил министр.

Луценко допустил возможность обвинений МВД в предубежденности, в чрезмерной требовательности, и неэффективности, и потому заметил: "Но согласитесь, если по нашим предоставлениям органы прокуратуры возбудили более тысячи дел, где проходят служащие разных категорий и ни одно из них не доведено до суда, то это уже система, а не какие-то странные огрехи. Нужно менять систему".

"Президент изучил ситуацию и принял свое решение, я его глубоко поддерживаю", — отметил Луценко.

По материалам Украинской правды.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!