Главная Новости Политика Самые большие экономические кризисы в Украине - остались позади, заявил Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Самые большие экономические кризисы в Украине - остались позади, заявил Ющенко

17 октября 2005, 19:32
Поделитесь публикацией:
Самые большие экономические кризисы в Украине - остались позади, заявил Ющенко

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что для украинской экономики "наступило время стабилизации". Об этом он сказал 17 октября в информационном агентстве "Блумберг" в Лондоне, выступая перед ведущими представителями политических и деловых кругов Великобритании, а также в интервью журналистам, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

Комментируя экономическую ситуацию в Украине, Ющенко отметил, что сегодня самые большие экономические кризисы в Украине остались позади. "Украинская экономика оправляется от тех шоков, которые она испытала во время выборов, а также от ошибок, допущенных на протяжении последних месяцев", констатировал Президент.

Глава Украинского государства выразил убеждение, что в ближайшие два месяца экономическая ситуация в стране ощутимо улучшится. По его словам, речь идет в частности о том, что будут возобновленные темпы роста ВВП уже в октябре этот показатель начал увеличиваться. Президент также отметил, что в Украине будет пересмотрена регуляторная политика.

В своем выступлении Ющенко кроме того, отметил, что целью украинской власти является обеспечение роста инвестиций в национальную экономику в 5-7 раз. Он выразил убеждение, что эта цель будет "воплощена в жизнь". Президент подчеркнул, что в этом контексте актуальным является вопрос взаимного доверия власти и бизнеса. С одной стороны, власть должна обеспечить бизнесу условия для ведения честной деятельности, из другого будет требовать от предпринимателей честной уплаты налогов.

Говоря о ходе приватизационных процессов в Украине, Ющенко в частности отметил, что приватизация "Криворожстали" будет проведена "на высоком уровне" с "полным соблюдением правовой и публичной стороны". Президент отметил существующий сегодня "большой интерес" к этому объекту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!