Главная Новости Политика Россия поднимет цены на газ всем, даже для Беларуси
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия поднимет цены на газ всем, даже для Беларуси

18 октября 2005, 09:07
Поделитесь публикацией:
Россия поднимет цены на газ всем, даже для Беларуси

Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия в ближайшее время установит мировые цены на энергоносители для всех стран, включая "своих союзников".

Об этом чиновник заявил, комментируя в программе "Вести" телеканала РТР свое недавнее выступление по взаимоотношениям со странами СНГ в Совете федерации, которое проходило в закрытом режиме, сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

Так ОАО "Газпром" намеревается повысить цену дополнительных 1,4 млрд кубометров природного газа, закупаемого Белоруссией в следующем году, до среднеевропейского тарифа. Кроме того, с 2007 года российский газовый монополист планирует увеличить стоимость всего газа, поставляемого в Белоруссию.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров пообещал повысить цены на энергоносители абсолютно для всех государств-потребителей, включая союзников. "Мы хотим установить мировые цены на энергоносители со всеми своими партнерами, и те страны, которые являются нашими союзниками, должны получать льготы в других формах".

Сегодня российский газ по льготным ценам получают шесть стран: Украина, Белоруссия, Армения, Грузия, Таджикистан, Киргизия. В мае руководство ОАО "Газпром" заявило о повышении расценок на газ для двух потребителей – Украины и Грузии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!