Главная Новости Политика Верховная Рада решила не продавать «Криворожсталь»
commentss НОВОСТИ Все новости

Верховная Рада решила не продавать «Криворожсталь»

18 октября 2005, 12:05
Поделитесь публикацией:
Верховная Рада решила не продавать «Криворожсталь»

Верховная Рада Украины рекомендовала Президенту Виктору Ющенко принять меры относительно сохранения в собственности государства пакета акций УВАТ “Криворожсталь” и остановить проведение конкурса по его продаже.

За принятие соответствующего постановления проголосовало 256 народных депутатов, сообщает корреспондент "proUA".

Согласно постановлению, парламент считает целесообразным оставить в собственности государства пакет акций в размере 93,02% УВАТ “Криворожсталь”.

Кроме того, Парламент рекомендовал Кабмину с ФГУ выяснить в установленном порядке вопросы, связанные с объявлением конкурса по продаже пакета акций УВАТ “Криворожсталь”, и прекращением его проведения.

Кроме того, Рада рекомендовала специальной контрольной комиссии парламента по вопросам приватизации обеспечить безотлагательную подготовку и внесение на рассмотрение парламента проект закона относительно моратория на приватизацию государственного пакета акций УВАТ “Криворожсталь”.

Парламент также поручил Кабмину немедленно разработать порядок и процедуру продажи продукции на аукционах.

В то и же время парламент принял в первом чтении проект закона “О введении моратория на приватизацию пакета акций, которые принадлежат государству в уставном фонде ОАО “Криворожский государственный горно-металлургический комбинат “Криворожсталь”. За принятие соответствующего законопроекта проголосовало 255 народных депутатов. Законопроектом предлагается ввести мораторий на приватизацию пакета акций, которые принадлежат государству в уставном фонде ОАО “Криворожсталь”.

В то же время Рада приняла в первом чтении проект закона “О внесении изменений в закон Украины “О перечне объектов права государственной собственности, которые не подлежат приватизации”. За принятие соответствующего законопроекта проголосовало 256 народных депутатов. В частности, Рада предлагает определить, что ОАО “Криворожсталь” не подлежит приватизации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!