Главная Новости Политика МИД вместе с силовиками будет решать, что делать с Гулиевым
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД вместе с силовиками будет решать, что делать с Гулиевым

18 октября 2005, 13:16
Поделитесь публикацией:
МИД вместе с силовиками будет решать, что делать с Гулиевым

Министерство иностранных дел Украины инициирует проведение во вторник, 18 октября, межведомственного совещания при участии правоохранительных органов для выработки правового вывода в деле задержания и выдачи экс-спикера парламента Азербайджана Расула Гулиева. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя пресс-службы Министерства иностранных дел Дмитрий Свистков, передают "Українські Новини".

По его словам, МИД уже начал двусторонние и многосторонние консультации для того, чтобы в этом деле отобразились международно-правовые обязательства Украины в сфере беженцев и юстиции.

В то же время МИД констатирует сожаление в связи с тем, что узнал о задержании Гулиева не напрямую от правоохранителей, а через средства массовой информации. "Министерство не было проинформировано и подключилось к этой ситуации уже после задержания, и мы узнали о факте задержания из СМИ", — сказал Свистков.

Как сообщалось, 17 октября милиция задержала в аэропорту Симферополя (Крым) разыскиваемого правоохранительными органами Азербайджана Гулиева.

Гулиев обвиняется хищении путем присвоения и расточительства имущества на крупную сумму, должностном подлоге, превышении должностных полномочий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!