Главная Новости Политика Ющенко через Еханурова пригласил Лукашенко на встречу
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко через Еханурова пригласил Лукашенко на встречу

18 октября 2005, 15:16
Поделитесь публикацией:
Ющенко через Еханурова пригласил Лукашенко на встречу

Украинская сторона рассчитывает на встречу Президента Виктора Ющенко с Президентом Беларуси Александром Лукашенко до 20-й годовщины катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции 26 апреля 2006 года. Об этом сказал премьер-министр Юрий Ехануров на совместной пресс-конференции с премьером Беларуси Сергеем Сидорским в Минске, передают "Українські Новини".

В частности, Ехануров отметил, что передал приглашение от имени Ющенко провести такую встречу. "Мы очень надеемся, что до 20-й годовщины катастрофы на Чернобыльской АЭС такая встреча президентов обязательно состоится", — сказал Ехануров.

Он также отметил, что в ходе его встречи с Лукашенко, они обсудили в первую очередь динамику товарооборота между Украиной и Беларусью, и возможность его дальнейшего увеличения. Кроме того, по словам Еханурова, Украина заинтересована опытом Беларуси повышения социальных стандартов в селе.

Как сообщалось, ранее планировалась встреча Ющенко и Лукашенко на украино-белорусской границе в октябре. Планировалось, что такая встреча состоится в приграничном районе, либо в белорусском Гомеле, либо на Чернобыльской АЭС.

18 октября Ехануров находится с рабочим визитом в Беларуси.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!