Главная Новости Политика Литвина засыпали идеями об усовершенствовании избирательного закона
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвина засыпали идеями об усовершенствовании избирательного закона

18 октября 2005, 16:01
Поделитесь публикацией:
Литвина засыпали идеями об усовершенствовании избирательного закона

В Верховную Раду поступают предложения относительно усовершенствования избирательного законодательства. Об этом сообщил председатель Верховной Рады Владимир Литвин в ходе заседания Общественно-политического совета при спикере парламента, передает корреспондент "proUA".

В частности, по словам Литвина, ряд народных депутатов предлагают увеличить процентный барьер для прохождения политических партий и блоков на выборах в Верховную Раду с трех до пяти процентов. Он также сообщил, что соответствующий законопроект был сегодня зарегистрирован в парламенте.

При этом Литвин напомнил, что ряд политических сил выступают за внесение изменений в закон о выборах народных депутатов в части деятельности средств массовой информации в ходе избирательной кампании. Литвин также напомнил, что создана рабочая группа, которая будет нарабатывать необходимые предложения до 28 октября. В то же время спикер подчеркнул, что несмотря на предварительные договоренности, до сих пор не поступило ни одного предложения о внесении изменений в закон от СМИ.

Литвин также отметил, что в парламенте зарегистрирован законопроект, согласно которому депутатами местного совета могут стать представители только тех партий, которые преодолели 3-процентный барьер на выборах в Верховную Раду. При этом он напомнил, что согласно новой редакции закона о выборах в парламент, за 240 дней до начала выборов нельзя вносить изменения в данный законодательный акт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!