Главная Новости Политика Литвин: конституционное устройство можно изменить только путем референдума
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин: конституционное устройство можно изменить только путем референдума

18 октября 2005, 16:52
Поделитесь публикацией:
Литвин: конституционное устройство можно изменить только путем референдума

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин не исключает, что в ближайшее время может появиться инициатива относительно проведения всеукраинского референдума об отмене неприкосновенности депутатов всех советов. Такое мнение высказал Литвин во вторник в ходе заседания Консультационного совета, передает корреспондент "proUA".

Литвин подчеркнул, что последнее решение Конституционного суда по представлению группы народных депутатов Украины, не дало определение, что такое Конституционное устройство государства.

Спикер подчеркнул, что КС указал, что Конституционное устройство можно изменять только проведением всеукраинского референдума. Спикер считает, что в связи с этим могут возникнуть "пиар-акции по проведению референдума".

Литвин сказал, что если и будет внесена такая инициатива, то Украина втянется в сложную политическую ситуацию.

Литвин выступил с инициативой протестировать всех политиков на знание Конституции. Особенно тех, кто намерен принимать участие в парламентских выборах 2006 года, а также тех, кто претендует на государственные посты.

"У нас складывается очень часто, что клянутся на Конституции и при этом демонстрируют кричащее неуважение к Конституции", — сказал спикер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!