Главная Новости Политика СДПУ(о) инициирует референдум о вступлении Украины в НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

СДПУ(о) инициирует референдум о вступлении Украины в НАТО

18 октября 2005, 17:11
Поделитесь публикацией:
СДПУ(о) инициирует референдум о вступлении Украины в НАТО

Фракция СДПУ(о) инициирует сбор подписей за проведение всеукраинского референдума по вопросам вступления Украины в НАТО. Об этом во вторник в ходе вечернего пленарного заседания парламента сообщил член фракции СДПУ(о) Владимир Заец, передает корреспондент "proUA".

Заец подчеркнул, что фракция считает необходимым провести такой референдум 26 марта 2006 года – в день проведения парламентских выборов. При этом он отметил, что вопросы относительно вступления Украины в НАТО "должны решать не отдельные чиновники, а весь украинский народ". Он также обратился с призывом к политическим силам и украинскому народу поддержать такую инициативу фракции СДПУ(о).

Депутат считает, что вступление Украины в НАТО может привести к тому, что наше государство станет "поставщиком пушечного мяса". Кроме того, по его словам, дислокация натовских баз на территории Украины может привести к нападению террористических организаций на наше государство.

Заец также считает, что тот факт, что Президент Виктор Ющенко до сих пор не принял решение по этому поводу, является свидетельством того, что он "несвободен в своих решениях".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!