Главная Новости Политика Ехануров уверен, что продаст «Криворожсталь»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров уверен, что продаст «Криворожсталь»

18 октября 2005, 17:16
Поделитесь публикацией:
Ехануров уверен, что продаст «Криворожсталь»

Премьер-министр Юрий Ехануров не сомневается в успешном завершении конкурса по продаже 93,02% акций горно-металлургического комбината "Криворожсталь" (Кривой Рог, Днепропетровская область). Об этом он сказал журналистам, передают "Українські Новини".

В частности, по его словам, принятие Верховной Радой законопроектов о запрете приватизации "Криворожстали" в первом чтении не помешает провести конкурс 24 октября. "Еще впереди второе чтение, а потом решение Президента. И как раз до 24 числа, вы понимаете, что нет проблем", — сказал Ехануров.

Как сообщалось, 18 октября Рада в первом чтении приняла 2 законопроекта, предусматривающие запрет на приватизацию "Криворожстали", а также 2 постановления с рекомендацией приостановить приватизацию госимущества до выборов Рады-2006.

Фонд государственного имущества заявил, что не намерен приостанавливать приватизацию комбината "Криворожсталь", несмотря на рекомендации Верховной Рады.

14 июня 2004 года консорциум "Инвестиционно-металлургический союз", подконтрольный компании System Capital Management Рината Ахметова и корпорации "Интерпайп" Виктора Пинчука, купил у ФГИ 93,02% "Криворожстали" за 4,26 млрд. гривен (около 800 млн. долларов).

В 2005 году решениями судов приватизация "Криворожстали" была признана незаконной, 93,02% акций комбината были возвращены государству и 10 августа выставлены на повторный конкурс по стартовой цене 10 млрд. гривен (около 2 млрд. долларов).

Конкурс состоится 24 октября, на участие в нем уже подали заявки 3 компании: Mittal Steel Germany GmbH (Германия), "Смарт-Групп" (Днепропетровск) и консорциум "Индустриальная группа" (Киев).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!