Главная Новости Политика В Украину после лечения вернулся миротворец, раненный в Ираке
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину после лечения вернулся миротворец, раненный в Ираке

19 октября 2005, 06:39
Поделитесь публикацией:
В Украину после лечения вернулся миротворец, раненный в Ираке

18 октября в Украину после длительного лечения в США вернулся рядовой Александр Бахтияров, который получил тяжелые ранения в результате взрыва боеприпасов в январе этого года в Ираке, сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

В Украине Бахтияров продолжит курс лечения и реабилитации в Главном военном клиническом госпитале Министерства обороны Украины и оздоровительно-лечебных заведениях военного ведомства.

Напомним, 9 января в Ираке в результате взрыва бомбы погибли 7 украинских миротворцев, 7 — получили ранение. Один из раненных миротворцев умер в больнице.

Тогда рядовой Александр Бахтияров получил тяжелые ранения головы, легких и конечностей. Из Ирака его срочно направили в военный госпиталь военной базы США в Германии в городе Рамштайн. Процесс лечения продолжился в США в Вашингтонском военном госпитале и в Чикагскому католическом госпитале им. Вознесиння Господнего.

За мужество и отвагу, проявленные при выполнении миротворческих задач Указом Президента Украины старшего сапера инженерно-саперного взвода 72-го отдельного механизированного батальона 7-й отдельной механизированной бригады ВС Украины рядового Бахтиярова Александра Михайловича наградили орденом “За мужество” ІІІ степени.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!