Главная Новости Политика внешняя политика Стала известна причина обыска ГБР в Госрезерве
commentss НОВОСТИ Все новости

Стала известна причина обыска ГБР в Госрезерве

На складах Госрезерва найдены просроченные продукты

11 ноября 2019, 14:50 comments2318
Поделитесь публикацией:
Стала известна причина обыска ГБР в Госрезерве

Заместитель директора Государственного бюро расследований Ольга Варченко на своей странице в Facebook написала о том, что ГБР проводит обыски в Госрезерве Украины. По ее словам, обыски проводятся по подозрению руководства ведомства в нанесении ущерба государству на 60,5 млн гривен. 

"По предварительным данным, в результате ненадлежащего исполнения своих обязанностей руководством и должностными лицами Госрезерва, на складах накопились продукты с просроченным сроком хранения", — написала она.

Варченко отметила, что ведется досудебное расследование в уголовном производстве в отношении руководства и должностных лиц Государственного агентства резерва Украины.


Как сообщало издание "Комментарии", в июне правительство отстранило Вадима Мосийчука от должности главы Государственного агентства резерва.

Отметим, ранее Нацагентство по предотвращению коррупции при проверке декларации обнаружило, что Мосийчук не внес в декларацию обязательства перед банком по договору ипотеки. Сумма обязательств на конец отчетного периода превышала 1 млн грн.

Кроме того, в 2016 году во время проверки в Госрезерве были выявлены факты ненадлежащего исполнения Мосийчуком своих обязанностей, после чего было начато служебное расследование.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!