Главная Новости Политика В Италии арестовали украинских торговцев оружием
commentss НОВОСТИ Все новости

В Италии арестовали украинских торговцев оружием

19 октября 2005, 09:02
Поделитесь публикацией:
В Италии арестовали украинских торговцев оружием

В Италии в городе Терамо, находящегося в области Абруццо, итальянские правоохранительные органы задержали груз с оружием из Украины, сообщает Newsru.com/ target=_blank>newsru

Украинцы были задержаны в фургоне с украинскими номерами в пригороде Терамо, недалеко от Адриатического побережья. В фургоне украинцы спрятали ручные гранаты, электродетонаторы, ружья и другое оружие, используемое в бывших республиках СССР.

Пунктом назначения упаковки с оружием был адрес, который давно известен итальянской полиции и находится под наблюдением. В ближайшие выходные преступники планировали привезти груз в Неаполь.

Итальянские следователи полагают, что оружие предназначалось для проведения теракта с целью запугивания либо для ограбления. По данным неаполитанских следователей, оружие (в том числе гранаты) злоумышленники планировали продать в международную сеть незаконной торговли оружием.

В результате операции были арестованы Виталий Михальчук и Мирослав Павлюк (по 26 лет), 54-летний Стефан Ковпач, 34-летний Володимир Стахурский, 46-летний Ханна Баран и 30-летний Олег Хаврушко. При этом у всех арестованных был законный вид на жительство в Италии.

Задержанные были отправлены в следственный изолятор города Терамо, где их допросит главный следователь, Бруно Ауриемма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!