Главная Новости Политика Симферопольский суд решит сегодня, что делать с Гулиевым
commentss НОВОСТИ Все новости

Симферопольский суд решит сегодня, что делать с Гулиевым

19 октября 2005, 09:42
Поделитесь публикацией:
Симферопольский суд решит сегодня, что делать с Гулиевым

Суд Железнодорожного района Симферополя назначил на 19 октября рассмотрение представления прокуратуры об избрании меры пресечения бывшему спикеру азербайджанского парламента Расулу Гулиеву, задержанному накануне в аэропорту Симферополя. Об этом сообщила журналистам во вторник нанятый родственниками Гулиева адвокат Ирина Неналтовская, сообщает Newsru.com/ target=_blank>"Newsru.com".

Напомним, экс-спикер парламента, а ныне лидер оппозиционной Демократической партии Азербайджана Расул Гулиев был задержан в минувший понедельник в аэропорту Симферополя. Ранее он был объявлен властями Азербайджана в международный розыск. Задержание по ордеру Интерпола произошло после того, как самолет Гулиева, следовавший из Лондона в Баку, неожиданно развернулся и улетел в Крым.

Гулиев намеревался 17 октября вернуться из Лондона на родину, чтобы принять участие в парламентских выборах, намеченных на 6 ноября. Власти Азербайджана обвиняют его в хищении государственного имущества в крупных размерах.

Глава МВД Украины Юрий Луценко заявил накануне вечером, что дальнейшую судьбу Гулиева решит генпрокуратура и МИД Украины. По словам министра, решение об экстрадиции на Украине принимает только генпрокурор, хотя перед этим необходимо промежуточное решение МИДа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!