Главная Новости Политика внешняя политика Венецианская комиссия проверит законы об украинской судебной реформе
commentss НОВОСТИ Все новости

Венецианская комиссия проверит законы об украинской судебной реформе

В Украину прибыли делегаты Венецианской комиссии

12 ноября 2019, 12:02 comments1560
Поделитесь публикацией:
Венецианская комиссия проверит законы об украинской судебной реформе

Венецианская комиссия направила свою делегацию в Украину. Представители комиссии прибыли для того, чтобы дать свое заключение касательно реформирования судебной системе на основании законов, предложенных президентом Владимиром Зеленским.

Зарубежные эксперты уже встретились с представителями Высшего совета правосудия. На переговорах стороны обсудили проблемные вопросы, связанные с реформированием судебной системы, в частности, сокращение количества судей, большое количество жалоб и реалистичность воплощения реформ в целом.

Как сообщил секретарь Венецианской комиссии Томас Маркерт, он с коллегами намерен узнать мнения и позиции украинских юристов и специалистов права касательно изменений, содержащихся в принятых законах. По словам представителя делегации, основная задача работы комиссии — обеспечение независимости судебной власти.

Ранее портал "Комментарии" писал, что в Украине  вступил в силу закон о судебной реформе, согласно которому прекращаются полномочия членов ВККС. Теперь должно быть сокращено число состава Верховного суда с 200 до 100 человек, также уменьшат базовый оклад чиновников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!