Главная Новости Политика США депортируют нелегалов на протяжении года
commentss НОВОСТИ Все новости

США депортируют нелегалов на протяжении года

19 октября 2005, 13:01
Поделитесь публикацией:
США депортируют нелегалов на протяжении года

Министр национальной безопасности США Майкл Чертофф заявил, что на протяжении года из страны будут депортированы все нелегальные иммигранты, сообщает "Немецкая волна".

“Наша задача – прекратить практику “поймали и отпустили” и добиться высылки домой каждого, кто незаконно живет и работает в США”, — сказал Майкл Чертофф. По его словам, перед министерством национальной безопасности поставили задачу “достичь значительного и конкретного прогресса на протяжении одного года”.

Министр отметил, что в настоящее время на границе с Мексикой с потоком нелегальных иммигрантов не могут справиться ни пограничники, ни пункты временного содержания нарушителей границы. Он отметил, что до сих пор задержанных нелегалов в восьмидесяти процентах случаев отпускали на свободу уже на территории США.

Чертофф считает, что вся система задержания и депортации миллионов нелегальных иммигрантов нуждается в коренной перестройке.

Аналитики отмечают, что жесткое заявление министра национальной безопасности идет в разрез с обнародованными год назад планами президента Буша постепенно интегрировать нелегалов в американское общество. Буш, в частности, предлагал сначала предоставить всем нелегалам право на труд на три года, а затем, в зависимости от поведения, предоставлять им право на постоянное пребывание в США.

Напомним, экс-губернатор Сумской области Владимир Щербань был арестован в США 12 октября и сейчас находится в следственном изоляторе для нелегальных иммигрантов в Майами, штат Флорида.

Завтра судья Кеннет Хуровитц решит, выпустить арестованного под залог или оставить его за решеткой до окончания судебного процесса о депортации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!